Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные мешочки с ананасами в шампанском

Автор: mamavlada

Сырные мешочки с ананасами в шампанском

Описание: Очень распространено неверное мнение, что к шампанскому нужно подавать шоколад. На самом деле все совсем не так. К шаппанскому подается икра, рыба, сыры, блюда из птицы и, конечно же, фрукты. Я хочу предложить вашему вниманию необычайно вкусную закуску из сыра и ананасов.

Ингредиенты

Приготовление

Сырные мешочки с ананасами в шампанском ингредиенты Ананасы выложить в миску без сиропа, залить шампанским. Оставить минут на 30. Можно этого не делать. Но, на мой взгляд, ананасы после этой процедуры становятся не такими сладкими и приобретают пикантный вкус.

Сырные мешочки с ананасами в шампанском ингредиенты Сыр нарезать тонкими ломтиками.

Сырные мешочки с ананасами в шампанском ингредиенты Подходящей по размеру чашечкой (рюмочкой, стаканчиком и пр.) вырезать кружочки из сыра. Я вырезала самой маленькой кофейной чашечкой. Мешочки получились "на один зубок".

Сырные мешочки с ананасами в шампанском ингредиенты Сырные кружочки по одному ставить секунд на 8-10 в микроволновку. Чтоб сыр стал очень мягким, но не расплавился. Из расплавленного сыра мешочки лепить легче, но они потом становятся твердыми!

Сырные мешочки с ананасами в шампанском ингредиенты На сырный кружочек положить немного ананасов и пальцами сформировать мешочек.

Сырные мешочки с ананасами в шампанском ингредиенты Вот такие они получаются.

Сырные мешочки с ананасами в шампанском ингредиенты Украсить тарелку грушей и киви, выложить мешочки, налить шампанское и наслаждаться.




Сырные мешочки с ананасами в шампанском — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru