Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитное пирожное с клубникой

Автор: Оленька_солнышко

Бисквитное пирожное с клубникой

Описание: Если для Вас одним из любимейших десертов, как и для меня, является клубника со сливками, то Вам точно придутся по вкусу эти несложные в исполнении пирожные. А накормить творогом в таком виде можно даже самых капризных карапузов.

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитное пирожное с клубникой ингредиенты Чтобы испечь обычный бисквит, берется 6 яиц, 1 ст. муки и 1 ст. сахара; чтобы испечь шоколадный, не стоит добавлять какао к целой порции муки, так как какао-порошок меняет плотность теста, и бисквит хуже поднимается. Я беру обычно 2-3 ст.л. какао-порошка, высыпаю в стакан, а затем досыпаю мукой; тогда бисквит получается такой же пышный, как и белый.

Бисквитное пирожное с клубникой ингредиенты Белки взбиваем с сахаром, затем добавляем понемногу желтки и муку с какао. Подробнее описано здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/54587/

Бисквитное пирожное с клубникой ингредиенты Выпекаем бисквит при 180 градусах в смазанной маслом форме примерно 30 минут до сухой зубочистки, даем остыть. Если бисквит хорошо пропекся, то после остывания он не осядет.

Бисквитное пирожное с клубникой ингредиенты Пока бисквит остывает, взбиваем сливки с сахарной пудрой, можно добавить ванильный сахар или кокосовую стружку; если десерт не предназначен для малышей, то пару капель любимого ликера. Добавляем творог и взбиваем до однородности.

Бисквитное пирожное с клубникой ингредиенты Острым длинным ножом делим бисквит на три одинаковых коржа.

Бисквитное пирожное с клубникой ингредиенты Подручными средствами вырезаем кружочки (у меня большие, поэтому получилось всего 9 штук, но маленькие смотрятся гораздо эффектнее).

Бисквитное пирожное с клубникой ингредиенты Покрываем кружочки тонким слоем джема (на мои хватило по одной кофейной ложке), на середину выкладываем клубнику.

Бисквитное пирожное с клубникой ингредиенты Покрываем творожно-сливочной массой, и пирожные готовы.

Бисквитное пирожное с клубникой ингредиенты Можно посыпать тертым шоколадом, мелко нарубленными орехами (у меня вафельная крошка).




Под конец я решила немного полить шоколадом.


Вот такие они внутри - влажные и нежные.


Обрезки торта можно смешать с небольшим количеством сгущенки, растопленного масла и сметаны - получится "картошка"; у меня осталось 1/3 шприца крема, поэтому на радость детям вышел вот такой ежик


Бисквитное пирожное с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru