Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пай с изюмом и творогом

Автор: eva77

Пай с изюмом и творогом

Описание: Рецепт этого пая я нашла в книге Виоллы Горен. Пай очень нежный и вкусный, со вкусом виски.

Ингредиенты

Приготовление


1. За два дня до приготовления пая подготавливаем изюм. Для этого в маленькой кастрюльке на среднем огне доводим до кипения воду с сахаром. Снимаем с огня, добавляем виски, изюм и охлаждаем. Перекладываем в герметичную посуду и ставим в холодильник.

2. Приготавливаем основу: смешиваем крошку с сахаром и с растопленным сливочным маслом. Берeм форму для тартов (24 см), немного смазываем маслом и выкладываем массу, при этом хорошо разравнивая, делаем бортики. Выпекаем в заранее нагретой духовке (160 град. ) 10 минут. Вынимаем из духовки и снижаем температуру до 140 град.

3. Приготавливаем начинку: миксером смешиваем творог с двумя видами сахара до однородной и гладкой массы. Добавляем цедру апельсина, апельсиновый сок и перемешиваем. Добавляем по одному яйца, каждый раз перемешивая. Добавляем сметану и также перемешиваем.

4. Изюм сцедить, добавить к творожной массе и перемешать лопаткой. Всю начинку выкладываем на основу и возвращаем в духовку ещe примерно на 50 минут, чтоб начинка стала плотной. Выключить духовку, открыть дверцу и дать паю остыть в духовке до комнатной температуры. Пай поставить в холодильник на 6 часов, а лучше на ночь, и потом подавать к столу.

Пай с изюмом и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru