Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином

Автор: dolphy

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином

Описание: Бесподобный веррин: нежные цуккини с ароматом розмарина, мягкий сыр и хрустящая верхушка из орехов и пармезана. Украсит и разнообразит ваш стол, особенно в сезон кабачков. Такую закуску подайте к сухому белому вину.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином ингредиенты Из данного количества продуктов получается 4 веррина по 150 мл. Цуккини нарежьте кружочками, а затем еще на 4 части.

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином ингредиенты Положите в миску и засыпьте солью. Оставьте на 15 минут, чтобы выделился сок. Слейте его.

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином ингредиенты В кастюле или небольшой сковороде разогрейте оливковое масло. Добавьте цуккини и веточку розмарина. Тушите 4 - 5 минут. Снимите с огня, поперчите. Полностью остудите.

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином ингредиенты Духовку разогрейте до 180 град. Противень выстелите бумагой для выпечки. В миске соедините хлебную крошку, орехи, пармезан и мелко нарезанное масло. Вы можете добавить побольше крошки, пармезана или орехов - выбирайте соотношение этих продуктов по своему вкусу.

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином ингредиенты Пальцами перетрите в однородную массу. Выложите на противень.

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином ингредиенты Запекайте минут 15 до хрустящей коричневой корочки. Дайте полность остыть, раскрошите.

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином ингредиенты Собираем веррин: слой цуккини, слой моцареллы или сулугуни.

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином ингредиенты Сверху хрустящий слой. Украсить можно веточкой розмарина.

Хрустящие веррины с цуккини и розмарином ингредиенты Подавать можно сразу же или убрать в холодильник до прихода гостей.


Приятного аппетита! Нескучной вам весны!


Хрустящие веррины с цуккини и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru