Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная закуска "Хороша капустка... "

Автор: elena777

Маринованная закуска Хороша капустка...

Описание: Предлагаю рецепт замечательной закуски из морковки и двух видов капусты - цветной и брокколи. Этот рецепт на днях попался мне в интернете (правда, без брокколи), и я решительно воплотила его в жизнь! Вы не поверите - это таааак вкусно, невозможно оторваться!!! Закуска подходит и для праздников, и для будней!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная закуска Хороша капустка...  ингредиенты Для этой закуски цветную капусту я купила свежую, а брокколи замороженную. Воду довести до кипения, всыпать сахар, соль, добавить растительное масло, уксус, перец чёрный горошком и лавровый лист. Снова довести до кипения.

Маринованная закуска Хороша капустка...  ингредиенты Цветную капусту и брокколи разделить на соцветия, морковь нарезать колечками (если крупная, то полукольцами), чеснок нарезать тонкими пластиночками, перемешать, уложить в банку или стеклянную кастрюлю, залить горячим маринадом.

Маринованная закуска Хороша капустка...  ингредиенты Остудить и оставить на сутки. Моим суток не хватило, смели половину уже часа через 3...

Маринованная закуска Хороша капустка...  ингредиенты Вкусно, просто неописуемо! Закусочка что надо... к картошечке, да и просто так улетает на ура! Угощайтесь! Приятного аппетита!




Маринованная закуска "Хороша капустка... " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru