Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу

Автор: AHe4Ka deleted

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу

Описание: Для этого салата я ничего не покупала специально. Просто захотелось чего-то нового и придумался вот такой вот сочный и красочный салатик, из находившихся дома продуктов. Нам салат пришeлся по вкусу, так что я буду делать его ещe, заодно решила и с вами поделиться рецептом)). Салат получается лeгким и в тоже время сытным, благодаря курочке. Понравится тем, кто любит свежие салатики без майонеза)).

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Для маринада к сыру тофу: смешиваем 2 столовые ложки соевого соуса и 2 столовые ложки сока лимона, я ещё добавила чайную ложку сушеного базилика. Сам сыр нарезаем кубиками и оставляем в маринаде, как минимум на час.

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Красный лук тоже маринуем в 2 столовых ложках лимонного сока, разведенного небольшим кол-вом воды с добавлением 1 ч.л. сахара.

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Теперь займёмся непосредственно салатом: "Радичио" моем, обсушиваем и тонко шинкуем.

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Выкладываем в салатник, посыпаем щепоткой соли и немного приминаем руками.

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Перец нарезаем соломкой и добавляем к "Радичио".

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Запечённую грудку тоже нарезаем соломкой (у меня достаточно толстая соломка получилась)).

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Далее очередь вяленых помидоров. Я купила уже нарезанные, если в у вас целые, то тоже нарежьте их соломкой.

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Фасоль опрокинуть на дуршлаг, дать жидкости стечь и тоже добавить в салат.

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Ну и конечно же лук и сыр тофу тоже освободить от лишней жидкости и соединить с салатом.

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Теперь о заправке. У меня дома был красный соус "Песто", который я очень люблю, но салаты им никогда не заправляла. Правда один раз в Киеве пробовала салат с зелёным "Песто" и мне очень понравилась такая идея для заправки, поэтому я решила заправить этот салат красным "Песто". Он очень-очень сырный и придаёт салату пикантность. Я смешивала 2 столовые ложки "Песто" с 2 столовыми ложками лимонного сока (кол-во сока можно регулировать по вкусу, я люблю с ярко выраженной кислинкой). Если не хотите заправлять соусом "Песто", то можно просто лимонным соком + оливковым маслом, будет тоже очень вкусно)).

Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу ингредиенты Заправляем наш салатик и аккуратно перемешиваем, чтоб сыр тофу сохранил форму, если нужно, то досаливаем соевым соусом. Вот и всё, наш яркий салатик готов. Приятного аппетита! ;-) Надеюсь он придётся вам по вкусу!))




Пикантный салат "Закат" с вялеными помидорами и сыром тофу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru