Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной рассольник

Автор: barska

Грибной рассольник

Описание: Я сегодня приготовила удивительно вкусный постный суп - рассольник из сушеных грибов. Очень хочу подарить этот рецепт Настеньке Ася-нн и всем, кто сейчас постится.

Ингредиенты

Приготовление

Грибной рассольник ингредиенты Сушеные грибы залить кипятком и оставить на ночь. На следующий день отварить грибы до готовности (вместе с грибной водой) в 2 л воды.

Грибной рассольник ингредиенты Репчатый лук нарезать полукольцами, а корень сельдерея, морковь и корень петрушки (у меня его не было, к сожалению) - мелкими кубиками.

Грибной рассольник ингредиенты Разогреть растительное масло и пассеровать в нём лук до прозрачности.

Грибной рассольник ингредиенты Добавить коренья, тушить ещё 10 минут, помешивая.

Грибной рассольник ингредиенты Вынуть шумовкой из отвара готовые сушеные грибы, добавить картофель, нарезанный небольшими кубиками.

Грибной рассольник ингредиенты Сушеные грибы нарезать и добавить к овощам, оставить тушиться их вместе (пока варится картофель).

Грибной рассольник ингредиенты Добавить лук-порей, нарезанный полукольцами, и протушить всё вместе ещё 2 минуты.

Грибной рассольник ингредиенты Добавить тушеные овощи в грибной отвар к картофелю. Проварить 5-8 минут.

Грибной рассольник ингредиенты Солёные огурцы очистить овощечисткой от кожицы, нарезать соломкой и добавить в рассольник, проварить 2 минуты и попробовать, после этого добавить соль и перец. Ещё раз попробовать и, если надо, добавить огуречный рассол (мне он не понадобился).

Грибной рассольник ингредиенты Добавить зелень и сразу же разлить суп по тарелкам. Рассольник получается очень сытным, несмотря на то, что постный. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4442

Грибной рассольник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru