Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ракушки "По-итальянски"

Автор: Anna_usa

Ракушки "По-итальянски"

Описание: Рецепт этого блюда я увидела по телевизору, и мне он понравился своей простотой. Несложный в приготовлении, да и продукты вполне доступны всем, ну а во вкусе я даже не сомневалась. Разве итальянские блюда бывают невкусными? Попробуйте и сами убедитесь.

Ингредиенты

Приготовление

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты Hеобходимые продукты + оливковое масло.

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты Баклажан, кабачок, болгарский перец нарезать соломкой.

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами, чеснок мелко нарубить.

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты Зелёный лук мелко нарезать.

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты Ракушки отварить, как указано на упаковке.

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты Обжарить лук на оливковом масле до светло-золотистого цвета и добавить к нему нарезанные соломкой овощи. Тушить минут 10 до полуготовности (соль не добавляем, чтобы овощи не пустили сок раньше времени).

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты Добавить томатный соус и мелко нарубленный чеснок. Если соус сильно густой, то можно добавить немного воды. Всё перемешать и потушить ещё минут 5-7.

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты Слить воду с ракушек и добавить их в овощи с томатом, аккуратно перемешать и тушить всё вместе на медленном огне ещё минут 10.

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты В самом конце добавляем соль, перец по вкусу и посыпаем зелёным луком. Выключаем огонь, накрываем крышкой и даём настояться.

Ракушки "По-итальянски" ингредиенты Перед подачей посыпать блюдо пармезаном и украсить зелёным лучком. Приятного аппетита!




Ракушки "По-итальянски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru