Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Ливанские ночи"

Автор: marinamurat

Десерт "Ливанские ночи"

Описание: Десерт Ливанские ночи - "ЕЛ-Лейл ЕЛ-Любнания" Предлагаю вам попробовать десерт арабской кухни, который делают из манки и густых сливок. В арабских странах, и в Турции, очень часто готовят десерты из манки, они получаются нежные и вкусные! Если заинтересовала - заходите и смотрите!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Ливанские ночи" ингредиенты Наши основные продукты: манка, молоко и сливки.

Десерт "Ливанские ночи" ингредиенты Смешиваем сухое молоко с холодной водой (у кого молоко обычное - пропустить этот шаг), цветочной водой, манкой.. Перемешиваем, чтобы не было комков. Я использовала обычное жирное молоко и вместо цветочной воды разбавила 4 капли апельсинового масла в нем.

Десерт "Ливанские ночи" ингредиенты Ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, даем вскипеть. Как только каша готова (делает "пых-пых"), кладем 150 мл сливок (они у меня густые как майонез)... Быстро перемешиваем и выкладываем в стеклянную форму. Быстренько разравниваем поверхность и оставляю на минут 15 остыть.

Десерт "Ливанские ночи" ингредиенты Взбиваем, слегка, другие 250 мл сливок и выкладываем сверху манки.

Десерт "Ливанские ночи" ингредиенты Посыпаем рублеными фисташками и ставим в холодильник до полного охлаждения (на 1-3 часа). Я делаю десерты на ночь, вот он у меня до утра стоял в холодильнике!

Десерт "Ливанские ночи" ингредиенты При подаче нарезать кусочками и подать в отдельной посуде мед или полить медиком сразу (я 5 ч.л. на кусочек, чтоб сладко было:)) или просто полить каждый кусочек 2-3 ст.л сахарного сиропа. Прелесть десерта в том, что сладость вы можете регулировать сами. С медом вкуснее, чем с сиропом!!!! Прекрасно хранится в холодильнике несколько дней. Только закройте десерт пищевой пленкой.





Десерт "Ливанские ночи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru