Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салаты с сельдереем

Автор: Marinaby

Салаты с сельдереем

Описание: Сельдерей – «мужской» овощ. Почему «мужской»? Да потому что давно доказано его благотворное влияние на «мужскую силу» – приготовьте любимому на ужин салат с сельдереем, и Вы в этом убедитесь сами!!!

Ингредиенты

Приготовление


1. САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ И ЯБЛОК
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Яблоки (без кожицы и семян) и корень сельдерея нарезать соломкой. Ошпарить очищенные грецкие орехи, удалить оболочку, порубить. Все смешать и заправить оливковым маслом, посолить и поперчить (по желанию полить майонезом). Переложить в салатник, украсить зеленью.
2. САЛАТ ИЗ ЯБЛОК, МОРКОВИ И СЕЛЬДЕРЕЯ.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Яблоки, морковь и корень сельдерея очистить, натереть на крупной терке или овощерезке, перемешать. Добавить по вкусу хрен, размешать. Чтобы сельдерей и яблоки не потемнели, надо их сбрызнуть соком лимона или уксусом. Этот салат можно заправить майонезом, приготовленным из желтка, оливкового масла и лимонного сока, или лимонным соком и оливковым маслом (в одинаковом количестве) и полить сверху сметаной.
3. САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ И ОВОЩЕЙ В ОРЕХОВОМ СОУСЕ.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Нарезать корни сельдерея тонкой соломкой, свежие огурцы и помидоры – тонкими кружочками, уложить овощи горкой на листья зеленого салата, полить ореховым соусом (можно подать соус отдельно), украсить зеленью.
СОУС ОРЕХОВЫЙ: толченые орехи развести уксусом, добавить кипяченую воду, рубленый репчатый лук, толченый чеснок, соль, красный молотый перец, зелень мяты и кинзы.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!=)))

Салаты с сельдереем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru