Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Картошка" по ГОСТу

Автор: иррез

Пирожное Картошка по ГОСТу

Описание: Просмотрев все варианты пирожного, именно по ГОСТу не нашла! Первый и главный, но мало кому известный секрет - внутри "Картошка" должна быть светлой. Именно тогда она полностью оправдывает свое название. Но уже много лет эти пирожные делают с добавлением какао, по очень прозаической причине - чтобы скрыть некачественный, подгорелый бисквит. А секрет номер два - эти пирожные внутри должны иметь структуру, а не быть гладкой однородной массой (а это получается, когда смесь прокручивают через мясорубку). Именно тогда их гораздо приятнее есть. А самое замечательное - что для нас правила эти выполнить не составит никакого труда, так как бисквит мы печем сами. Источник: Ирина (chadeyka) с ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Взбить желтки с сахаром (две трети) в тягучий светлый крем.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Взбить белки до крепких пиков и добавить оставшийся сахар, взбить до плотности, хорошенько.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты И смешать белки с желтками.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Добавить просеянную муку и крахмал. Перемешать движениями снизу вверх от края к центру.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Тесто вылить на противень на пекарскую бумагу и печь 12-15 минут при 200С.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Готовый бисквит охладить, дать постоять ночь или больше, наломать кусочками.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Прокрутить в блендере до получения мелкой крошки. Пересыпать ее в большую миску.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Приготовить крем: сливочное масло взбить с сахарной пудрой до получения пышной легкой светлой массы.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Добавить понемногу, не прекращая взбивания, сгущенку. Отложить чайную ложку крема в корнетик с ровной насадкой.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Выложить крем на крошку, добавить по десертной ложке рома и коньяка.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Все хорошо вымесить до получения массы, из которой можно лепить.

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Слепить из нее 10 пирожных в виде картофелин. Обвалять их в смеси какао-порошка и сахарной пудры (по одной чайной ложке с горкой).

Пирожное Картошка по ГОСТу ингредиенты Дать полежать и обвалять еще раз. Сделать углубления в пирожных (например, карандашом) и выдавить туда крем в виде ростков. Охладить в холодильнике часок.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6481

Пирожное "Картошка" по ГОСТу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru