Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаса "Куриная сливочная"

Автор: Arin4ic

Колбаса Куриная сливочная

Описание: Колбаса "Куриная сливочная" Salchichon de pollo Никогда не питала особой слабости к колбасе, однако, мой сын - колбасная душа! Его хлебом не корми, а дай какую-нибудь колбаску пожевать. На мой взгляд, нынешняя колбаса продукт скорее химической промышленности, и уж детям, ее точно давать не следует. Когда я увидела на одном кулинарном сайте рецепт этой колбасы, то поразилась его простоте и доступности: никаких специальных приспособлений при приготовлении, доступные продукты, а в качестве оболочки используется пергамент. Все вышеизложенное сподвигло меня приготовить колбасу в домашних условиях. Насколько внешне результат похож на колбасу - судить Вам, но вкус превосходный! Очень нежный, сливочный, с легкой ноткой чеснока. Я, честно говоря, опасалась, что все в результате превратится в кучу сваренного фарша. Однако, батон легко режется на ломтики и не теряет форму при комнатной температуре. Сын с удовольствием кушал эту колбаску, а я была спокойна за его здоровье и не боялась аллергической реакции. Хочу поделится этим замечательным рецептом с Вами. Благодаря ему Вы сможете приготовить колбасу не только из курицы и любого другого мяса, а так же из рыбы и печени.

Ингредиенты

Приготовление

Колбаса Куриная сливочная ингредиенты Необходимые продукты. Я взяла готовый фарш. Если вы будете готовить фарш сами, то лучше прокрутите мясо через мясорубку дважды. Самое лучшее мясо для этих целей - куриные грудки.

Колбаса Куриная сливочная ингредиенты Ветчину порезать на кубики размером 0,5*0,5 см и перемешать с фаршем. Положить в смесь белки, также Вы можете добавить нарезанные кубиками сладкий перец и твердый сыр.

Колбаса Куриная сливочная ингредиенты В половину сливок Вы можете положить 1 ч. л. желатина на 50 минут, затем подогреть его, при помешивании, до растворения, но не доводите до кипения! Остудите до теплого состояния, и добавьте фарш. Можете также вместо желатина использовать крахмал (1 ст. ложку положите в фарш). Если Вы будете использовать мясо куриных грудок ничего добавлять не надо, они обладают желирующими свойствами.

Колбаса Куриная сливочная ингредиенты Сливки следует добавлять постепенно, пока не получится однородная пластичная масса, не прилипающая к рукам. Выложить массу на лист пергамента и плотно завернуть, чтобы получился батон.

Колбаса Куриная сливочная ингредиенты Получившийся батон заворачиваем в пищевую пленку, должно быть минимум 4 оборота пленки. И перетягиваем в нескольких местах шпагатом. Положить в большое количество кипятка, чтобы он полностью погрузился в кипяток, и варим при закрытой крышке при слабом кипении 30-40 минут. Еще лучше - в пароварке минут 45-55.

Колбаса Куриная сливочная ингредиенты Остудить, затем положить в холодильник хотя бы на несколько часов, чтобы колбаса желировалась.

Колбаса Куриная сливочная ингредиенты Таким же образом Вы можете приготовить колбасу из любого другого мяса (варить 1,5 часа), из рыбы (варить 25-30 минут), из печени (варить 20 минут).


Так Вы можете приготовить различную домашнюю колбасу на радость себе и своим близким!
Приятного Вам аппетита!

Колбаса "Куриная сливочная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru