Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет миндально-шоколадный

Автор: larik_malasha

Рулет миндально-шоколадный

Описание: Сегодня у нас были гости, так как в семье случилось прекрасное событие - родился племянник моего мужа. Приехали дедушка и прабабушка новорожденного, был праздничный обед. А на десерт нужно было приготовить что-то быстрое, но в то же время достойное такого события. Нашла в интернете такой вот рулетик! Нежный миндальный бисквит и шоколадный заварной крем... Очень вкусно!!! Угощайтесь и разделите с нами нашу радость.

Ингредиенты

Бисквит Крем Глазурь

Приготовление

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Взбить 1 яйцо и 1 желток (белок отложите, он нам еще понадобится). Добавить сахар и молотый миндаль, еще раз взбить до побеления.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Ввести муку, размешать лопаточкой.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Отдельно взбить белок, который мы отложили, с еще двумя белками (желтки опять-таки не выбрасываем, мы их используем в крем). Взбить в стойкую пену. Ввести аккуратно в тесто, размешивая лопаточкой.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Масло (20 г) растопить, немного остудить, ввести в тесто.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Противень (у меня размером примерно 35x25 см) застелить бумагой для выпечки, вылить на него тесто, разровнять. Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов около 10-12 минут до слегка золотистого цвета.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Пока печется корж, готовим крем. Желтки растереть с сахаром и мукой, взбить. В кастрюле вскипятить молоко, влить в смесь желтков, тщательно взбивая. Перелить все в кастрюлю и варить на небольшом огне до загустения.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Как только загустеет, кидаем разломанный шоколад (40 г - это 8 долек), тщательно перемешиваем, чтобы шоколад растаял.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Готовый бисквит вынимаем, горячим заворачиваем в рулет вместе с бумагой. Оставляем, чтобы остыл.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Крем также отставляем в сторону, накрыв его пленкой, чтобы остыл.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Когда остынут, разворачиваем рулет, смазываем кремом.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Заворачиваем в рулет.

Рулет миндально-шоколадный ингредиенты Теперь глазурь. В кастрюле растопить шоколад и сливочное масло. Залить рулет, разровнять. Поставить рулет в холодное место примерно на час.




Приятного аппетита![/b]



Рулет миндально-шоколадный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru