Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Датские овсяные булочки

Автор: natbistro

Датские овсяные булочки

Описание: Датские овсяные булочки (Havregrynsboller). Полезные и очень вкусные булочки отлично подойдут для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой, а также для поста.

Ингредиенты

Приготовление

Датские овсяные булочки ингредиенты В теплой воде растворить дрожжи с сахаром, оставить на 5-10 минут. Добавить соль, подсолнечное масло и хорошо перемешать. Добавить овсяные хлопья и перемешать до однородной массы.

Датские овсяные булочки ингредиенты Понемногу добавить муку, пока тесто будет отставать от рук. Оно должно быть мягким, слегка липким. Лучше потом добавить немного муки при формировании булочек, чем сделать тесто слишком твердым.

Датские овсяные булочки ингредиенты Миску с тестом накрыть пищевой пленкой и чистым полотенцем, и поставить в теплое место подходить, приблизительно на 30 минут. Оно должно увеличиться в два раза. Переложить тесто на посыпанный мукой стол, разделить на 12 кусочков и сформировать небольшие шарики. Если тесто будет липнуть к рукам, то обвалять каждый кусочек в небольшом количестве муки, а также посыпать ею ладони.

Датские овсяные булочки ингредиенты Переложить булочки на застеленный пекарской бумагой противень и дать им отдохнуть 30 минут. Затем смазать их по желанию - для тех кто постится - подсолнечным маслом или водой, для остальных - яйцом или молоком, как у меня. Посыпать булочки овсяными хлопьями и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

Датские овсяные булочки ингредиенты Проверять готовность сухой деревянной зубочисткой (по рецепту - 15 минут, но у меня пеклись 30 минут, так что смотрите по своим духовкам).

Датские овсяные булочки ингредиенты Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4442

Датские овсяные булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru