Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на сковороде

Автор: Долгая

Пирог на сковороде

Описание: Предлагаю вашему вниманию ягодный пирог, который прост и в приготовлении, и для желудка. Подходит людям, которые сидят на диете.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на сковороде ингредиенты Вот все, что нам понадобится. Сразу говорю: я смородину взяла гораздо больше (почти в 2 раза), чем положено! Вот такой у меня извращенный вкус...

Пирог на сковороде ингредиенты В миску разбиваем яйцо и добавляем к нему майонез. Все хорошо перемешиваем.

Пирог на сковороде ингредиенты В смесь добавляем половину сахара и соду. Опять же хорошо перемешиваем.

Пирог на сковороде ингредиенты Затем добавляем муку по столовой ложке. Смотрите по тесту - оно должно быть, как сметана.

Пирог на сковороде ингредиенты Смазываем сковороду маслом. В разогретую сковородку выливаем тесто. Затем равномерно выкладываем смородину и посыпаем оставшимся сахаром.

Пирог на сковороде ингредиенты Закрываем крышкой и выпекаем на очень маленьком огне 15-20 мин. Проверяем готовность, протыкая спичкой, как обыкновенный пирог.

Пирог на сковороде ингредиенты Вот такая вкуснятина у нас получается. Сервировать я красиво не умею, но я посыпала пирог сахаром, чтобы вы не испугались его "черного" цвета: он не подгорел - это просто смородина. Приятного аппетита!


Я постоянно сижу на диетах, но ни одна диета мне не помогает так, как подсчет калорий. Этот способ мне нравится, потому что можно есть все! Давайте подсчитаем калории в этом пироге.
Итак: 1. Смородина - 65 ккал
2. Сахар - 118 ккал
3. Яйцо - 65 ккал
4. Майонез - 388 ккал
5. Мука - 70 ккал.
Итого: 706 ккал! И это не в 100 г, а пирог целиком!
Я, когда сижу на диете, позволяю себе в день 1000 ккал. Я знаю, что так нельзя и это мало, но я непреклонна! Поскольку я укладываюсь в суточную норму, и у меня даже остается запас, я ем этот пирог с чаем (можно даже с молоком и с сахаром), с кефиром и т. д. Желаю удачи!

Пирог на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru