Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щука с рисом из духовки

Автор: Лианда

Щука с рисом из духовки

Описание: Блюда из рыбы очень полезны. Вот на днях попала на мой стол щука. Я задумалась, как же ее приготовить. Для жарки щука не годится - сухая слишком, с фаршировкой у меня не сложилось... И я решила отправить ее в духовку, а чтобы ей не скучно было, вместе с рисом. И не пожалела - рис, приготавливаясь, впитал в себя все ароматы. Ужин получился вкусный, ароматный и полезный!

Ингредиенты

Приготовление

Щука с рисом из духовки ингредиенты Щуку почистить, удалить голову, хвост, хребет, по максимуму удалить косточки. Работа не из приятных, но чем больше косточек уберете, тем меньше они Вам будут мешать. Разрезать филе на средние куски, посолить, поперчить. Натертый имбирь смешать с натертым чесноком, цедрой и соком 1/3 лимона. Натереть специями кусочки рыбы.

Щука с рисом из духовки ингредиенты Морковку натереть на крупной терке, лук мелко порезать. Сделать зажарку на растительном масле.

Щука с рисом из духовки ингредиенты Форму смазать сливочным маслом, разложить кусочки рыбы, чтобы между ними оставалось место.

Щука с рисом из духовки ингредиенты Рис промыть и засыпать в оставшиеся между рыбой промежутки.

Щука с рисом из духовки ингредиенты Сверху равномерно распределить зажарку. Посолить по вкусу. Сверху залить горячей водой так, чтобы она покрывала рис и рыбу на 1 см. Много воды лить не нужно, лучше при приготовлении подливайте по необходимости. Я подливала минут через 30.

Щука с рисом из духовки ингредиенты Поставьте в духовку на 50 мин при температуре 160*. Когда рис станет мягкий, можно вынимать. Добавьте горсточку маслин.

Щука с рисом из духовки ингредиенты Посыпьте зеленью. И, приятного аппетита!




Щука с рисом из духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru