Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат «Скоро лето»

Автор: zateika

Салат «Скоро лето»

Описание: Яркий, сочный салат с богатым многогранным вкусом, не перегружен ингредиентами и абсолютно несложен в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Салат «Скоро лето» ингредиенты Вот такой набор продуктов, думаю, найдется сегодня в холодильнике у многих хозяек. Копченое мясо «дружит» с яблоком, сыр – со сладким перцем, а соединим-ка мы их вместе на почве обоюдной любви к сельдерею (кто не любит сельдерей – смело не добавляйте или замените огурчиком). Главное, пропорция: 2/3 – овощи, 1/3 – все остальное. Несмотря на присутствие в составе сыра, салат получается достаточно малокалорийным – 90 ккал на 100г.

Салат «Скоро лето» ингредиенты Уж извините, но тут все предельно просто – из серии «все нарезал и перемешал». Перец, мясо, яблоко и сельдерей я предпочитаю нарезать мелко – продукты это плотные и можно не бояться, что получится «каша», сыр удобнее потереть на крупной терке, получатся кусочки, сопоставимые по размеру со всеми остальными ингредиентами. Все ингредиенты соединяем, перемешиваем и …

Салат «Скоро лето» ингредиенты Все, можно выложить на тарелочку, добавить зелени и кушать просто так - салат невероятно сочный и, повторюсь, обладает достаточно сложным вкусом сам по себе и не нуждается в заправке. Однако, если в Вашем понимании салат обязательно должен быть заправлен (например, так считает моя дорогая мамочка), рекомендую использовать какую-нибудь несложную нейтральную заправку, например, из натурального йогурта и зелени или, если яблоко Вам досталось кислое, то в качестве заправки отлично подойдет яблочный сок, опять-таки с зеленью, а может быть, Вы подберете для себя заправку, которая Вам покажется более гармоничной. Два слова о названии. Все просто, когда я выбирала фото для размещения, в голове крутилась постоянно одна и та же мысль: - «Скоро лето, скоро лето». А ведь, и вправду – скоро. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Салат «Скоро лето» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru