Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Для Владимира"

Автор: Nika

Торт "Для Владимира"

Описание: 22 -го марта у моего сына был день рождения! Т. к я работаю, и работаю почти без выходных, к приготовлению торта готовилась заранее. Точнее, розочки из мастики приготовила в единственный свой выходной. Корж (бисквит) испекла после работы. А на сборку ушло меньше 30 минут. Торт готовила из того, что любит мой сынок. А он у меня с детства сластeна.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Для Владимира" ингредиенты Т.к я точно не знаю когда у меня будет выходной и будет ли вообще, к приготовлению торта я начала готовиться заранее. Испекла круглый пышный бисквит. Лежал он у меня больше недели в целлофановом мешке в холодильнике. Я решила, что он уже не пригоден. И за три дня до приготовления торта испекла другой тонкий классический бисквит (мука, яйца, сахар). С нижней стороны сняла пергамент, а верхней, румяной стороной, перевернула вниз. Светлую сторону обмазала джемом. Так же и другие два.

Торт "Для Владимира" ингредиенты Сверху выложила половинки зефира. Взбила сливки с сахаром и добавила в них три капельки ромовой эссенции (сливки немного перебила, думаю срок у сливок на исходе).

Торт "Для Владимира" ингредиенты Сливки поместила в кондитерский мешочек и украсила края и середину торта. В центр торта поместила розочки и листочки из мастики. Верх присыпала кокосовой стружкой.

Торт "Для Владимира" ингредиенты Вот такой простой и доступный рецепт моего торта. Форму роз я подсмотрела у себя на работе. 8 марта нас поздравляли с масленицей огромным тортом, во весь стол. Там были красные розы из мастики такой формы. Мне они понравились тем, что очень просты. Я их делала в первый раз. Ничего сложного. Мастику купил старший сын, т.к ему это знакомо. А я в выборе мастики совсем не разбираюсь. Как работать с ней, тоже показал сын. Но розочки я сделала сама. Сын сказал, "твой поварёнок и делай сама"...

Торт "Для Владимира" ингредиенты Очень вкусный торт! Сладкий, с лёгкой кислинкой от зефира.

Торт "Для Владимира" ингредиенты

Торт "Для Владимира" ингредиенты День рождения отмечали вдвоём с именинником. Остальные берегут фигуру и не пьют даже шампанского.

Торт "Для Владимира" ингредиенты

Торт "Для Владимира" ингредиенты

Торт "Для Владимира" ингредиенты

Торт "Для Владимира" ингредиенты Володя

Торт "Для Владимира" ингредиенты Это мой именинник




Торт "Для Владимира" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru