Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Похлебка из чечевицы

Автор: Ася-нн

Похлебка из чечевицы

Описание: Простой в приготовлении, сытный суп с ароматом чесночка. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Ленок под названием "Похлебка из чечевицы", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Похлебка из чечевицы ингредиенты Чечевицу промыть и поставить варить до мягкости (если воды брать 1,5 литра, то после остывания суп по консистенции будет похож на гороховую кашу).

Похлебка из чечевицы ингредиенты Помидоры очистить от кожи порезать, и на сковороде с растительном маслом довести до состояния пюре, немного потушить. Затем добавить пропущенный через пресс чеснок, перемешать и потушить еще 2 минуты. Отправить в кастрюлю с готовой чечевицей. Посолить все по вкусу. Если вместо помидор используете томатную пасту, то ее надо также потушить с маслом, разбавив слегка водой.

Похлебка из чечевицы ингредиенты Пробить суп блендером до однородного состояния, разлить по тарелкам. Подавать можно со сметаной (это если вы не поститесь) и с зеленью. Я налила в тарелку немного соевого молока.


Всем приятного аппетита!!!




Похлебка из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru