Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные в молоке булочки "Осиное гнездо"

Автор: Шелфи

Запеченные в молоке булочки Осиное гнездо

Описание: Рецепт из книги 70 -го года. Очень нежные сладкие булочки, запеченные необычным способом. Готовятся из самых простых ингредиентов, но зато какие красивые и вкусные! Я готовила их из покупного дрожжевого теста, но приведу рецепт теста в оригинале.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные в молоке булочки Осиное гнездо ингредиенты Первый шаг написан для тех, кто хочет приготовить оригинальное тесто. Если же у Вас покупное дрожжевое тесто - переходите к шагу два. Из дрожжей, 2 кусочков сахара-рафинада и 1/2 чашки теплого молока приготовить опару. Добавить муку, яичные желтки, соль, теплое молоко и вымесить мягкое тесто. Посыпать его мукой и оставить на доске на 30 минут. На посыпанной мукой поверхности (я, кстати, использую для работы с тестом такие пластиковые разделочные доски) раскатываем пласт теста, толщиной в мизинец. Так как у меня покупное тесто состояло из 8 щариков, то я не стала их объединять в один шар и сделала несколько маленьких пластов.

Запеченные в молоке булочки Осиное гнездо ингредиенты Смазать пласт смесью из взбитого масла, сахара, ванилина.

Запеченные в молоке булочки Осиное гнездо ингредиенты Завернуть в тугой рулет. Разрезать на кусочки в 5 см.

Запеченные в молоке булочки Осиное гнездо ингредиенты Поставить вертикально (!) рулетики в смазанную маслом жаропрочную посуду на расстоянии 1 см друг от друга. Надо посуду для выпечки побольше, чем стандартная форма для торта. Подождать, пока булочки увеличатся в размере и заполнят собой всю форму. После чего залить их половиной сладкого молока (растворить в теплом молоке сахар).

Запеченные в молоке булочки Осиное гнездо ингредиенты Выпекать 15 минут в предварительно нагретой до 185-200 градусов духовке. Лучше, чтобы форма была высокая, чтобы кипящее молоко не перелилось. Достать из духовки.

Запеченные в молоке булочки Осиное гнездо ингредиенты Залить оставшейся половиной сладкого молока и поставить обратно в духовку минут на 15-20. До полного впитывания молока и до коричнево-красного цвета.

Запеченные в молоке булочки Осиное гнездо ингредиенты Охлаждаем, разрываем на булочки и наслаждаемся!




Запеченные в молоке булочки "Осиное гнездо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru