Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные креветки в красно-белом соусе

Автор: Прохорова Наталья

Жареные креветки в красно-белом соусе

Описание: Отличная закуска к пиву. Можно и без пива! Мы однажды с супругом были в гостях, так вот там мы попробовали такие креветки. Я была беременная, у меня был жуткий токсикоз... Ничего не могла есть! Но этих креветок съела огромное количество... Хозяюшка только и успевала бегать на кухню за добавкой! С тех пор это моя слабость, теперь креветки я ем только в таком виде!

Ингредиенты

Приготовление

Жареные креветки в красно-белом соусе ингредиенты Промоем креветки, лучше горячей водой (если замороженные).

Жареные креветки в красно-белом соусе ингредиенты Затем ставим сковороду с креветками на сильный огонь. Накрываем крышкой, чтобы они растаяли (я всегда делаю из замороженных, т.к. времени размораживать никогда нет!). Когда они растают, слить из сковороды воду, добавить растительное масло. Убавить огонь. Жарить до румяного цвета (5-10 мин).

Жареные креветки в красно-белом соусе ингредиенты Тем временем готовим чесночок. Выдавить чеснокодавкой.

Жареные креветки в красно-белом соусе ингредиенты Теперь добавляем к креветкам наши соусы (майонез, кетчуп) и чеснок. Тушить 5 мин.

Жареные креветки в красно-белом соусе ингредиенты Наши креветки готовы! Можно подавать! Получается очень вкусно. И очень сытно... С пивом много их не съесть))) Приятного аппетита...




Жареные креветки в красно-белом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru