Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном

Автор: Нина-супербабушка

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном

Описание: Здравствуйте, дорогие поварята! Не знаю, заметили ли вы мое отсутствие в течение почти трех недель? Я занималась ремонтом ванной и туалета. Не сама, конечно, работали мастера, но все равно сопутствующие ремонту, тем более такому капитальному, какой затеяли мы, грязь, пыль и теснота не способствовали особым кулинарным изыскам. Тем не менее, любимого занятия я не забывала. Готовила понемногу. Сегодня я снова к вам с супом-пюре. Очередным вариантом. Эх, великая вещь блендер!!! Принимайте блудную дочь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты Подготовить продукты: картофель очистить, капусту вымыть и разделить на маленькие соцветия, лук и чеснок очистить.

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты Чеснок порубить, порей нарезать кольцами. Можно заменить порей на 1 репчатую луковицу.

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты В кастрюле с толстым дном разогреть 1 ст. л. сливочного (или растительного) масла и обжарить лук и чеснок до прозрачности. Добавить капусту и обжаривать 1 минуту. Прошу прощения, но в этом момент меня отвлекли, приятельница забежала посмотреть на мою новую ванную, поэтому этот снимок я сделать забыла...

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты Влить молоко, довести до кипения, огонь уменьшить и на маленьком огне варить до мягкости.

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты Картофель мелко нарезать и сварить в небольшом количестве подсоленной воды до готовности.

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты Пармезан натереть на крупной терке.

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты Когда капуста сварится, добавить к ней картофель без отвара и все взбить блендером до однородной гладкой массы.

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты Вернуть суп на огонь, всыпать пармезан, перемешать и на медленном огне довести до кипения. Выключить огонь, добавить перец и, если требуется, соль. Если суп густоват, развести картофельным отваром до нужной консистенции.

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты Перед подачей немного остудить суп, чтобы лучше чувствовался его сливочный вкус.

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном ингредиенты Подавать с крутонами. Эта тарелочка была для внучки, украшена листиками мелиссы.



При подаче посыпать суп тертым пармезаном, украсить укропом. Приятного аппетита!!!

Суп-пюре из цветной капусты с пармезаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru