Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибы в зеленом соусе

Автор: marinamurat

Грибы в зеленом соусе

Описание: Рецепт из любимого мною турецкого журнала "Лезет гюнеши" - "Ешиль сослу мантар" или по-нашему - "Грибы в зеленом соусе". Блюдо легкое, вкусное, и острое!!!! Прекрасно подойдет в качестве закуски перед основной едой!

Ингредиенты

Приготовление

Грибы в зеленом соусе ингредиенты Нам нужны крупные грибы. Моем шампиньоны и убираем ножку. Я делала на 2 порции. Подготавливаем и остальные необходимые продукты.

Грибы в зеленом соусе ингредиенты Делаем начинку. Петрушку, чеснок, листики мяты (крупные), острый перчик (у меня не было красного, был какой-то полужелтый-полукрасный и я еще добавила зеленого остренького) кладем в комбайн и измельчаем (можно и вручную все мелко порезать). Я еще добавила 4 оливки, захотелось почему-то:) Добавляем уксус и масло, соль и черный молотый перец - по вкусу, и хорошо перемешиваем.

Грибы в зеленом соусе ингредиенты Фаршируем наши грибочки и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

Грибы в зеленом соусе ингредиенты Кладем на тарелку, даем немного остыть и можно кушать.

Грибы в зеленом соусе ингредиенты Хотелось мне сверху добавить по кусочку белого козьего сыра, но решила не менять рецепт и на первый раз оставить как есть. Было вкусно, но уверена, что немного мягкого сыра придаст дополнительный вкусовой оттенок блюду, так что в следующий раз добавлю. Приятного!!!






Грибы в зеленом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru