Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чумбасики

Автор: Дмитрий Соболь

Чумбасики

Описание: Несложное "перекусочное" блюдо для детей и взрослых. Название "Чумбасики" родилось из-за отсутствия каких-либо сравнительных аналогий с другими блюдами. Рецепт рожден из дружного попискивания детишек на тему "Хочу чего-нибудь вкусненького".

Ингредиенты

Приготовление

Чумбасики ингредиенты Детская атака на тему "Хочу чего нибудь вкусненького", с подпунктами "Хрустящего", "Жевательного", "Солененького" увенчалась успехом. И вот, я на кухне, закатываю глаза в поисках озарения на тему нового рецепта из обычных продуктов. И на этот раз верная муза не покинул меня. Идея есть! Замешиваем не слишком крутое тесто из творога, муки, яйца, маргарина, добавляя в него соль, сахар, разрыхлитель, сушеную паприку и выдавливаем чеснок. Сваляв толстую колбаску из теста нарезаем его вот так.

Чумбасики ингредиенты Каждую дольку нарезаем еще раз вдоль и панируем в сухарях.

Чумбасики ингредиенты Должно получится примерно так. Хотя, фантазию никто не отменял, детишки могут и слепить что-нибудь забавное.

Чумбасики ингредиенты На раскаленную сковородку наливаем масло и солим его. Примерно 1/3 ч.л. соли. И выкладываем наши Чумбасики. Жарим на большом огне, перемешивая и переворачивая непрерывно. Подавать с майонезом или сметаной, слегка поперчив сметанку. Приятного аппетита, хорошего настроения и кучку веселых детских мордашек!




Чумбасики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru