Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Обезьяний" с сыром и чесноком

Автор: Silverina1

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком

Описание: Бесподобный хлеб! С умопомрачительным ароматом и чудесным вкусом! Советую непременно приготовить и насладиться этим чудом.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком ингредиенты Готовим тесто. Я замесила его в хлебопечке, программа "Тесто", время 1 час 20 минут. Вы можете сделать это вручную: замесите тесто, поставьте его в теплое место и дайте ему подняться. Затем обомните тесто, снова дайте ему подняться и ещё раз слегка обомните

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком ингредиенты Готовое тесто разрезаем на кусочки размером с грецкий орех.

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком ингредиенты Готовим масляную смесь: растопленное сливочное масло, соль, сухой чеснок смешать как следует. Каждый шарик обмакивать в масло и укладывать в форму для кекса.

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком ингредиенты Посыпаем слой шариков тертым сыром. Сыра берите на свой вкус, можно присыпать чуть-чуть, а можно и обильно.

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком ингредиенты Выкладываем второй слой шариков в масле.

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком ингредиенты Снова посыпаем тертым сыром и ставим на полчаса на расстойку в теплое место.

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком ингредиенты Вот так они поднялись, наши красавцы. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем до готовности. Я минут через 15 после начала выпечки прикрыла форму фольгой, чтобы сыр не сгорел, а в конце сняла фольгу и подрумянила хлеб посильнее.

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком ингредиенты Запах во время выпечки умопомрачительный - на весь дом пахнет топленым маслом и чесноком... ))) Время выпечки зависит от духовки, у меня пекся хлебушек около 30-35 минут.

Хлеб Обезьяний с сыром и чесноком ингредиенты Готовый хлеб выкладываем на тарелку, любуемся и периодически отдергиваем руку, жадно тянущуюся за кусочком :-D


Едят такой хлеб, отламывая янтарные кусочки...
Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Хлеб "Обезьяний" с сыром и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru