Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты на луковой "подушке" с тремя соусами

Автор: Masiandra

Манты на луковой подушке с тремя соусами

Описание: Это не совсем рецепт мантов, скорее - способ подачи и соусы к ним. Дорогие поварята, количество ингредиентов для соусов указано в приблизительных значениях, так как все делается на свой вкус и количество гостей!

Ингредиенты

Приготовление

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Подготавливаем начинку: измельченный лук соединяем с фаршем, солим, перчим по вкусу.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Замешиваем тесто вручную или с помощью хлебопечки. Для лучшего раскатывания дать тесту отдохнуть минут 20 после замеса; непосредственно перед раскаткой помять тесто в руках, от тепла ваших рук оно станет еще эластичнее.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Тесто раскатываем тонко.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Аккуратно в середину теста выкладываем начинку.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Защипываем тесто, формируя любимую форму.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Готовые манты выкладываем на присыпанный мукой противень и отправляем в морозилку.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Из оставшегося теста можно заготовить листы для лазаньи, добавив в тесто муки.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Готовим манты: отправляем их в пароварку или мультиварку. В это время занимаемся соусами.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Подготавливаем все необходимые ингредиенты для соусов.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Лук режем кольцами.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Выкладываем в глубокую посуду. В небольшое количество воды добавляем уксус по вкусу, для более мягкого вкуса лука можно добавить немного сахара. Приготовленный раствор выливаем в нарезанный лук, посыпаем зеленью, перемешиваем. Для того, чтобы лук лучше пропитался и перестал горчить, дать постоять хотя бы час.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Готовим сметанный соус. Сметану и кефир смешиваем в соотношении 1:1 (в равных количествах), хорошенько солим, перчим, добавляем измельченный чеснок, зелень укропа. Перемешиваем.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Готовим томатный соус. В кетчуп (либо негустой томатный соус) добавляем несколько ложек рассола из маринованных корнишонов, сами корнишоны, зелень петрушки. Перемешиваем.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Готовим горчичный соус. В готовую горчицу добавляем оливковое масло до более текучей консистенции, интенсивно перемешиваем до однородности, добавляем зелень петрушки, семя кунжута. Еще раз перемешиваем.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Все три соуса готовы.

Манты на луковой подушке с тремя соусами ингредиенты Раскладываем в подходящую форму соусы, и можно подавать к столу.



На листья салата выкладываем замаринованный лук, на него - манты.

Соус горчичный с оливковым маслом, зеленью петрушки и семенем кунжута.

Соус сметанный с чесночком, молотым черным перцем и зеленью укропа.


Соус томатный с корнишонами и зеленью петрушки.

Контрасты - белое и красное, сметана и томаты...


Манты на луковой "подушке" с тремя соусами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru