Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары-фри с испанским соусом

Автор: Алика

Кальмары-фри с испанским соусом

Описание: Очень вкусное и простое в приготовлении блюдо. Подавать можно в горячем и холодном виде. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем natves2 и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары-фри с испанским соусом ингредиенты Кальмары очистить, нарезать кольцами шириной 1 см.

Кальмары-фри с испанским соусом ингредиенты Вино и сок лимона смешать в миске и сбрызнуть кальмары

Кальмары-фри с испанским соусом ингредиенты В муку добавить соль и обвалять кальмары со всех сторон. Взбить яйца, затем окунуть кольцо кальмара в яйцо

Кальмары-фри с испанским соусом ингредиенты Жарить в растительном масле до золотистой корочки (примерно по 2 минуты с каждой стороны). Выложить на бумажную салфетку для удаления лишнего масла. Кальмары быстро готовятся! Если передержать в масле, будут жесткими.

Кальмары-фри с испанским соусом ингредиенты Кальмары готовы, теперь принимаемся за соус. Автор рецепта предлагал соус по следующему рецепту: соединить 200г майонеза, 2 ч. л. соевого соуса, 1 ч. л. лимонного сока, одну измельченную луковицу, перец болгарский, 10 шт. маслин без косточек. Все хорошо перемешать и переложить в соусник. Для меня такой соус очень тяжелый. Я поискала рецепт соуса с оливками в интернете и предлагаю попробовать вот такой вариант: Растопить 2 ст. л. сливочного масла, добавить 2 ст. л. муки и слегка обжарить. Добавить полстакана воды и размешать, чтобы не было комочков. Затем влить еще 1,5 стак. воды, довести до кипения и добавить 1 ч. л. лимонного сока, соль, перец и мелко нарезанную зелень, снять с огня. 2 ст. л. оливок измельчить, добавить в соус и хорошо перемешать. Соус готов, переливаем его в соусник. По желанию можно освежить соус 1-2 зубчиками чеснока, пропущенного через пресс.


Без чеснока соус получается очень нежный. Хорош как в горячем, так и в холодном виде.
Подходит к рыбным и мясным блюдам.

На следующий день соус настоялся и стал более ароматным. В следующий раз буду готовить его заранее.

Приятного аппетита!



А это наш любимый котик снимал пробу! Не уследила за ним, пока фотографировала




Кальмары-фри с испанским соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru