Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпецле

Автор: beautiful woman

Шпецле

Описание: Вам приходилось готовить немецкие клeцки шпецле? Это совсем не сложно, поверьте. Заходите, будем учиться вместе.

Ингредиенты

Приготовление

Шпецле ингредиенты Подготовим нужные нам продукты.

Шпецле ингредиенты Выкладываем в миску просеянную муку, добавим соль и перемешаем.

Шпецле ингредиенты В отдельной ёмкости смешаем молоко, яйца и рубленую зелень. Легонько взобьём вилкой.

Шпецле ингредиенты Добавим молочно-яичную смесь в ёмкость с мукой и перемешаем до однородности. Если добавлять жидкие ингредиенты к сухим, то при перемешивании комочков не будет.

Шпецле ингредиенты Вот такая по густоте масса у нас должна получиться. Вязкая, как на оладьи. Оставим её в покое на 20 минут. Тем временем ставим на огонь кастрюлю с водой, посолим хорошенько, чтобы по вкусу вода напоминала морскую. В пресной воде вкус макаронных изделий ухудшится, помните об этом.

Шпецле ингредиенты Для приготовления клёцек воспользуемся обычной крупной тёркой. В Германии для этих целей есть специальное приспособление, напоминающее большую чеснокодавилку. Приготовление клёцек таким образом, с помощью терки, я увидела в телепередаче с американским шеф-поваром Майклом Смитом, рецептом клёцек он также поделился с телезрителями. Вам этот рецепт я и представляю.

Шпецле ингредиенты Выкладываем порцию теста на поверхность тёрки с тыльной стороны и протираем его с помощью ложки. Куски теста, отрываясь, падают на дно кастрюли, а сварившись, тут же поднимаются на поверхность. Происходит это довольно быстро.

Шпецле ингредиенты Вылавливаем готовые клёцки шумовкой.

Шпецле ингредиенты Выкладываем клёцки на тарелку и поливаем сливочным или растительным маслом, чтобы они не слипались. Перемешиваем.

Шпецле ингредиенты Вот так они выглядят в готовом виде.

Шпецле ингредиенты А это вблизи. Угощайтесь.

Шпецле ингредиенты Я подавала клёцки с тушеными свиными рёбрышками. Это очень вкусно. Приятного аппетита!

Шпецле ингредиенты Такую конструкцию можно сделать для приготовления клёцек, если на кастрюлю приспособить сверху деревянные ложки и тёрку. Только тёрку берите с крупными отверстиями. Девочки, можно ещё использовать для приготовления клёцек дуршлаг с плоским дном.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4964&p=230843#p230843


Шпецле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru