Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные кексы

Автор: marinamurat

Хлебные кексы

Описание: Если у вас остался черствый хлебушек, можете дать его птичкам или рыбкам, или накормить уточек в парке, а можете сделать очень вкусные кексы. Заходите и смотрите!

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные кексы ингредиенты Смешиваем молоко и яйцо, слегка взбиваем

Хлебные кексы ингредиенты Хлеб (у меня ржаной 7 злаков, самый любимый; вы можете взять свой любимый хлебушек) режем на кусочки

Хлебные кексы ингредиенты Кладем кусочки в смесь молока и яйца и перемешиваем. Оставляем на 15 минут, чтобы размок.

Хлебные кексы ингредиенты Тем временем мелко нарезаем лук-порей, зеленый лук, оливки и перчик (у меня такой маленький остренький из баночки с рассолом, турки его обожают). Вы можете добавить свою любимую зелень, если хотите, лук-порей заменить на репчатый, добавить чеснок, острый перчик заменить на сладкий.

Хлебные кексы ингредиенты Обжариваем все на небольшом огне с 1 ст.л. масла где-то полторы минутки.

Хлебные кексы ингредиенты Хлебушек хорошо разминаем вилкой, добавляем нашу жареную смесь, солим, перчим слегка, добавляем мяту и другие любимые приправы и хорошо перемешиваем.

Хлебные кексы ингредиенты Формы для кексов смазываем маслом и выкладываем тесто. Можно запечь в маленьких формочках, можно больших, можно в одной, а потом нарезать порционно, как вам нравится. Сверху посыпаем орегано и кунжутными семечками (можете не посыпать) и ставим в разогретую до 180 град. духовку на 15 минут.

Хлебные кексы ингредиенты Готовые вынимаем из формы и подаем к столу. Можно кушать как самостоятельное блюдо, а можно подать к супу или мясу.






Хлебные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru