Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный бисквит "Шифоновый"

Автор: lenkotova

Шоколадный бисквит Шифоновый

Описание: Основа для торта, влажный, пористый и очень вкусный бисквит. Делала несколько раз и получается всегда.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный бисквит Шифоновый ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки, белки убрать в холодильник, для последующего взбивания они понадобятся нам холодные. И включаем духовку на 170-180 градусов - она должна быть предварительно прогрета.

Шоколадный бисквит Шифоновый ингредиенты Сухие ингредиенты смешиваем в следующей последовательности: мука, сахар, разрыхлитель, какао и соль.

Шоколадный бисквит Шифоновый ингредиенты Делаем в центре углубление и в него вливаем масло, воду, желтки, ванилин. Кофе завариваем 1 ст. л. кипятка, остужаем и вливаем в смесь. Перемешиваем до однородности. Я перемешивала без миксера - и так все прекрасно размешалось.

Шоколадный бисквит Шифоновый ингредиенты Охлажденные белки взбиваем с лимонной кислотой до устойчивых пиков.

Шоколадный бисквит Шифоновый ингредиенты Аккуратно добавляем белки в желтковую смесь и перемешиваем лопаткой сверху вниз до однородности.

Шоколадный бисквит Шифоновый ингредиенты Подготавливаем форму, застилаем бумагой для выпечки, смазываем дно формы, бока на 1 см. Выливаем тесто и аккуратно ставим в духовку. И выпекаем 50 минут до готовности, проверить нажатием наверх бисквита - если при нажиме бисквит сразу принимает исходную форму - готово.

Шоколадный бисквит Шифоновый ингредиенты Вынимаем из духовки и даем постоять в форме 5 минут. Бока аккуратно поддеть ножом, после вынуть из формы. Полностью остужаем на решетке.

Шоколадный бисквит Шифоновый ингредиенты Разрезаем на 2 части, хотя можно и на 3, делаем крем, любой Ваш любимый, по желанию и собираем тортик. Получается 1кг восхитительного бисквита.


У меня получился вот такой тортик!

Шоколадный бисквит "Шифоновый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru