Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный пирог "Гости в доме"

Автор: LaCostena

Постный пирог Гости в доме

Описание: Вчера к нам в гости приезжала моя близкая подруга, которая очень строго соблюдает пост. Чтобы ее порадовать, решилась впервые приготовить постный пирог, который получился не менее вкусным, чем обычный. Спасибо кулинарной книге «Рецепты постных блюд» за такой вкусный и яркий пирог. Надеюсь, Вам тоже пригодится рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Постный пирог Гости в доме ингредиенты Сначала высыпаем 1 стакан сахара в кастрюлю и заливаем 1 стаканом воды. Добавляем 2 столовые ложки меда и ждем, когда немного закипит смесь.

Постный пирог Гости в доме ингредиенты Добавляем 100 грамм растительного масла. Ждем, пока еще раз закипит.

Постный пирог Гости в доме ингредиенты Сахарно-масляную смесь выливаем в пиалу. Водим медленно 2 стакана муки, все время размешиваем, чтобы не было комочков.

Постный пирог Гости в доме ингредиенты Добавляем чайную ложку разрыхлителя и корицу.

Постный пирог Гости в доме ингредиенты Половину теста выливаем в форму, которую застелили бумагой для выпечки.

Постный пирог Гости в доме ингредиенты Сверху выкладываем апельсиновые кружочки.

Постный пирог Гости в доме ингредиенты На апельсин – яблочко.

Постный пирог Гости в доме ингредиенты Выливаем остатки теста, разравниваем и ставим в духовку на 20 минут при темп. 180 градусов.

Постный пирог Гости в доме ингредиенты Достаем готовый пирог, разрезаем, может показаться, что он не пропекся, но это особенность данного теста.

Постный пирог Гости в доме ингредиенты Пирог получился нежным, сочным и красивым. Всем приятного аппетита! А главное, порадовал дорогого человечка!)))


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4848

Постный пирог "Гости в доме" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru