Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние конфеты "Маршмеллоу"

Автор: Оленька_солнышко

Домашние конфеты Маршмеллоу

Описание: Очень часто в рецептах мастики встречаю вопрос о том, что такое маршмеллоу и где его взять, поэтому решила поделиться простым и доступным рецептом его изготовления в домашних условиях. Конфеты вкусные сами по себе, могут также служить основой для конфет и тортов а-ля "птичье молоко".

Ингредиенты

Приготовление

Домашние конфеты Маршмеллоу ингредиенты Желатин залить небольшим количеством воды и дать набухнуть, если впоследствии останется лишняя вода, ее нужно будет отцедить

Домашние конфеты Маршмеллоу ингредиенты Воду вскипятить в кастрюле, добавить сахар и мед, после появления первых пузырьков варить на среднем огне 8 минут

Домашние конфеты Маршмеллоу ингредиенты Пока варится сироп, взбить миксером белки в стойкую пену

Домашние конфеты Маршмеллоу ингредиенты Снять сироп с огня, сразу же начать взбивать миксером, понемногу добавляя белки

Домашние конфеты Маршмеллоу ингредиенты Добавить желатин и ванильный сахар, продолжать взбивать до остывания смеси, это займет всего 2-3 минуты

Домашние конфеты Маршмеллоу ингредиенты Вылить в форму застеленную пергаментом (можно разделить на части и подкрасить соком или пищевыми красителями) и поставить в холодильник на 2 часа для застывания (масса застынет, но будет очень липкой)

Домашние конфеты Маршмеллоу ингредиенты Застывшую заготовку перевернуть на доску, смоченную водой или застеленную пищевой пленкой, внешнюю сторону пергамента слегка сбрызнуть водой и снять (это получается на удивление легко)

Домашние конфеты Маршмеллоу ингредиенты Нож окунать в горячую воду и нарезать заготовку на маленькие кусочки (у меня вышло больше 30 штук), обвалять хорошенько кусочки в смеси из крахмала и сахарной пудры. Конфеты готовы, их можно есть сразу либо хранить до семи дней в герметичной посуде.

Домашние конфеты Маршмеллоу ингредиенты Готовые конфеты можно, при помощи шпажки, окунуть в шоколадную глазурь, выложить на пергамент до застывания глазури. В результате получим конфеты "птичье молоко" (мой муж съел 15 штук и сказал, что очень вкусно, но мало :-D )


Угощайтесь!!!




Если решите использовать как прослойку для торта, то предварительно хорошо пропитайте коржи, данной порции хватит на один корж.


Домашние конфеты "Маршмеллоу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru