Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в хлебной корочке

Автор: genik

Курица в хлебной корочке

Описание: Нежная курочка, запеченная в тесте. Вкусно!!! Совмещаем второе и хлеб. Кстати, рецепт теста прекрасно подойдет и для пиццы!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в хлебной корочке ингредиенты Готовим дрожжевое тесто. В глубокой миске смешиваем 2 типа муки и дрожжи. Добавляем соль и оливковое масло. Постепенно добавляем воду. Замешиваем тесто. Тесто получается некрутое, чуть прилипает к рукам (можно смазать руки маслом, чтоб было легче замешивать). Ставим тесто доходить в холодильник (накрыв влажным х/б полотенцем) на 12-24 часа. Не забываем вынуть из холодильника за часик до приготовления! Такое тесто очень подходит и для приготовления тонких пицц, они получаются легкие и слегка хрустящие.

Курица в хлебной корочке ингредиенты На противень выкладываем бумагу и смазываем ее раст. маслом, выкладываем часть теста и распрямляем пласт.

Курица в хлебной корочке ингредиенты Курочку моем. Солим и посыпаем любимыми специями внутри и снаружи. Пучок розмарина, шалфея и тимьяна помещаем внутрь курочки. Выкладываем подготовленную птицу на тесто.

Курица в хлебной корочке ингредиенты Сверху накрываем вторым пластом теста. Защипываем, чтобы не было дырочек. Смазываем тесто раст. маслом. Запекаем в духовке.

Курица в хлебной корочке ингредиенты Сначала при 200 гр. 20 мин. (я воспользовалась высокой температурой и засунула туда же пиццу, сделанную на скоую руку из остатков теста).

Курица в хлебной корочке ингредиенты Пиццу вынимаем. Убавляем температуру до 160 гр. и ждем, пока курочка приготовится (около 1-1,5 часа). Время от времени проверяем, что хлеб не подгорает. Тем временем в духовку можно отправить еще и картошечку.

Курица в хлебной корочке ингредиенты Наконец-то наша курочка готова! Нежная, сочная... а к ней еще и хлебушек, пропитанный соком курочки... Прощай, диета!




Курица в хлебной корочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru