Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный кекс с куриной печенью

Автор: beautiful woman

Нежный кекс с куриной печенью

Описание: Пористый, нежный, воздушный, с вкраплениями овощей и зелени. Лeгкая сырная нотка и кусочки куриной печени делают этот кекс вкусным и сытным. Непременно попробуйте приготовить. Рецепт mj2005 с Carina-форум.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Для начала нарежем лук и морковь мелкими кубиками и обжарим на сливочном масле с добавлением 1 ст. ложки растительного масла до легкого золотистого цвета, добавим куриную печень, нарезанную крупными кусочками, и обжарим всё вместе 5 минут, постоянно помешивая. Посолим и поперчим по вкусу, добавим 1 ч. л. сахара.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Натрём твёрдый сыр на крупной тёрке.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Зелень укропа и петрушки измельчим.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Приступим к приготовлению теста: яйца, растительное масло и разрыхлитель взобьём легонько.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Добавим к массе теплое молоко и тёртый сыр и перемешаем.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Добавим просеянную муку и снова перемешаем.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты И последние ингредиенты, которые мы добавляем к тесту, это зелень и остывшая печень с луком и морковью.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Добавляем щепотку соли и аккуратно всё перемешиваем. Вот такая масса у нас получается.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Выливаем тесто в форму (у меня силиконовая форма диаметром 23 см) и ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку, средний уровень, на 45-50 минут. Готовность кекса проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Таким румяным достаём готовый кекс из духовки.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Остужаем немного в форме, а затем выкладываем на тарелку.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Нарезаем ломтиками и с огромным удовольствием угощаемся. Кекс особенно вкусен тёплым, но и остывший полностью он вас не разочарует. Печень получается мягкой и нежной с лёгким послевкусием сыра и зелени.

Нежный кекс с куриной печенью ингредиенты Вблизи можно рассмотреть пористую, воздушную структуру теста и в полной мере насладиться вкусом. Приятного аппетита!






Нежный кекс с куриной печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru