Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "ШокоШок в апельсиновых чашках"

Автор: нютта

Десерт "ШокоШок в  апельсиновых  чашках"

Описание: Вкуснейший шоколад... с миндальными орешками, вкусом апельсинового ликeра.... оригинальная подача в апельсиновых чашечках... Невероятно вкусно! Спасибо замечательному кулинару buxgalter_sofia за такой потрясающий и такой несложный рецепт! Честно, пролистала все странички с рецептами, которые выдал мне поисковик, но именно такого не нашла, хотя вариаций шоколада много.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "ШокоШок в  апельсиновых  чашках" ингредиенты Апельсины вымыть, обсушить, разрезать поперёк пополам, из половинок апельсинов выжать сок, а затем оставшуюся мякоть вычистить ложкой, у нас получилось 8 апельсиновых чашечек.

Десерт "ШокоШок в  апельсиновых  чашках" ингредиенты Поломать шоколад на кусочки, нарезать масло на небольшие кубики и всё вместе растопить в микроволновке, тщательно перемешать, добавить 2 столовые ложки с горкой крупно нарубленного обжаренного миндаля, яйца, сахар, 7 столовых ложек апельсинового сока и 1 стол. ложку апельсинового ликёра. Всю массу хорошенько перемешать.

Десерт "ШокоШок в  апельсиновых  чашках" ингредиенты Разложить получившуюся массу по апельсиновым чашечкам.

Десерт "ШокоШок в  апельсиновых  чашках" ингредиенты Духовку заранее разогреть до 200 градусов, поставить чашечки с шоколадом на 12-15 минут. Достаём, всё, наш десерт готов! Можно угощаться горячим, а можно и дать остыть. Мне остывший понравился больше! Это невероятно вкусно! Зовём своих близких и угощаемся! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4305

Десерт "ШокоШок в апельсиновых чашках" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru