Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ромовая баба "Пушистая"

Автор: Oleska2112

Ромовая баба Пушистая

Описание: Рецепт подхватила, путешествуя по страницам интернета ещe в прошлом году. Очень хотелось еe испечь, но всe было недосуг. И вот в преддверии Пасхи решила опробовать, наконец-то, этот рецептик. Автор рецепта Елена Бо, огромное ей спасибо! Очень вкусная и очень пышная баба получилась. По этому рецепту получится замечательный кулич к Пасхе!

Ингредиенты

Приготовление

Ромовая баба Пушистая ингредиенты Из всех перечисленных ингредиентов замешиваем тесто. Я это делаю так: муку смешиваю с дрожжами и другими сыпучими ингредиентами в большой миске, затем добавляю яйца и тёплое молоко, растопленное сливочное масло, всё тщательно вымешиваю руками до однородного состояния теста. Даю ему подойти до увеличения объёма в 2 раза. Я миску с тестом накрываю влажным полотенцем и ставлю в микроволновку, предварительно разогретую в течение 2 минут. Там становится тепло и нет сквозняков, потому тесто подходит достаточно быстро. Сегодня я этот процесс делала в хлебопечке - режим "ТЕСТО". Можно положить все ингредиенты в чашу хлебопечки, установить режим "ОСНОВНОЙ" (базовый) и выпечь бабу в хлебопечке.

Ромовая баба Пушистая ингредиенты Подошедшее тесто обминаем, вмешиваем цукаты и изюм, выкладываем в смазанную маслом форму, ставим на расстойку (я ставлю, опять же, в микроволновку). Когда тесто увеличится в 2 раза...

Ромовая баба Пушистая ингредиенты ... ставим его в предварительно разогретую духовку (до 180*С) и печём до готовности. Извлекаем бабу из формы и даём слегка остыть.

Ромовая баба Пушистая ингредиенты Тем временем готовим сироп из: воды - 100 мл + сахар - 100 г. Провариваем сироп на плите до "нерастекающейся капли", добавляем 2-4 ст. л. рома (или ликёра, для детей виноградный сок) и снимаем с плиты. Поливаем нашу бабу получившимся сиропом. Для кулича лучше, конечно, использовать глазурь. Вот здесь можно посмотреть рецепт глазури http://www.povarenok .ru/recipes/show/240 84/

Ромовая баба Пушистая ингредиенты Получается вот такая вкусная и пышная красавица баба.

Ромовая баба Пушистая ингредиенты А это разрез.


А если вот так, то кулич.

[/center]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ромовая баба "Пушистая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru