Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шифоновый ванильный бисквит

Автор: lenkotova

Шифоновый ванильный бисквит

Описание: Основа для торта, с ванильной ноткой, пористый, нежный и не сухой. По просьбам некоторых поварят предлагаю версию без кофе-какао!

Ингредиенты

Приготовление

Шифоновый ванильный бисквит ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки, белки убрать в холодильник. И включить духовку на 170-180 градусов, она должна быть хорошо предварительно прогрета.

Шифоновый ванильный бисквит ингредиенты Сухие ингредиенты смешиваем в следующей последовательности: мука, сахар, крахмал, соль, разрыхлитель. Делаем углубление и вливаем масло, воду, желтки, добавляем ванилин.

Шифоновый ванильный бисквит ингредиенты Взбиваем охлажденные белки с лимонной кислотой, до устойчивых пиков.

Шифоновый ванильный бисквит ингредиенты Аккуратно смешиваем желтковую смесь с белками, до однородности.

Шифоновый ванильный бисквит ингредиенты Подготавливаем форму, смазываем дно растительным маслом застилаем бумагой для выпечки, бока смазываем на 1 см. Тесто выливаем в форму, и аккуратно ставим в духовку, дверцей духовки не хлопаем, а то может осесть. И выпекаем при температуре 170-180 градусов от 50 минут до часа. Готовность проверяем нажатием на бисквит если при нажиме бисквит сразу принимает исходную фору - готово. Я еще проверяю на всякий случай деревянной палочкой для барбекю, если сухая - готово.

Шифоновый ванильный бисквит ингредиенты Вынимаем из духовки, дать постоять в форме 5 минут, ножом поддеть края и вытащить из формы. Остудить полностью на решетке, я переворачиваю бисквит, чтобы быстрее остыл.

Шифоновый ванильный бисквит ингредиенты Разрезаем на 2 или 3 части по желанию, в этот раз я разрезала на три части. И собираем торт, крем какой хотите по желанию ваш любимый, я предпочитаю делать йогуртное фруктовое или ягодное суфле.


Вот тортик который у меня из этого бисквита получился. а это в разрезе.

Шифоновый ванильный бисквит — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru