Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с брусникой

Автор: ТанюшкаК

Свинина с брусникой

Описание: Простой рецепт очень вкусного мяса! На вкус очень напоминает шашлык, только еще вкуснее! Мягкое, ароматное... мужчины будут просто в восторге! Таким способом можно приготовить и курицу.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с брусникой ингредиенты Помидоры режем дольками.

Свинина с брусникой ингредиенты Свинину режем кусочками, добавляем помидоры, соль, специи по вкусу (можно взять специи для шашлыка, я добавляла еще паприку, зиру, базилик). Все хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться хотя бы на 1 час (можно заранее, на сутки).

Свинина с брусникой ингредиенты Выкладываем кусочки мяса в форму (без сока, его при желании можно использовать для соуса), сверху кольца лука, посыпаем брусникой (у меня замороженная), все поливаем вином. Если мясо нежирное, можно слегка полить растительным маслом (1-2 ст. л.).

Свинина с брусникой ингредиенты Ставим в духовку примерно на 1 час. Следите, чтобы не пересушить, сок должен почти весь испариться, а мясо слегка зарумяниться. Можно запечь и в рукаве, мясо получится больше как "тушеное".

Свинина с брусникой ингредиенты Можно подавать!

Свинина с брусникой ингредиенты На гарнир лучше всего подойдут свежие овощи или вареный картофель... Приятного аппетита!

Свинина с брусникой ингредиенты А такая получилась у меня курочка в рукаве по этому рецепту Только специи я брала для курицы и добавила нарезанное яблоко.

Свинина с брусникой ингредиенты Потрясающе нежная и ароматная! А муж, вместо обычного: - "Спасибо, съедобно" сказал: - "Обалденное мясо! Как я рад, что ты нашла этот сайт!".


Приятного аппетита!


Свинина с брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru