Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы в мультиварке

Автор: a-lesa

Кексы в мультиварке

Описание: Я, например, не знала, что так можно делать, вот провела эксперимент! Получилось отлично! Духовка у меня по-прежнему отказывается работать без ремонта, а вкусняшку хочется!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кексы в мультиварке ингредиенты Вот, это наши продукты. Рецепт сборный, так что количество ингредиентов я подбирала по своему вкусу.

Кексы в мультиварке ингредиенты Муку обязательно просеять + разрыхлитель, добавить растопленное масло сливочное, яйцо, кефир и сахар, ваниль. Апельсин я очистила, мякоть измельчила на тёрке, получилась жидкость и мелкие волокна - в тесто. Я хорошенько вымешала венчиком, до получения консистенции очень густой сметаны.

Кексы в мультиварке ингредиенты Шоколад у меня вот такой был, я каждый квадратик разделила пополам, хотя надо было весь класть - было бы более шоколадное))), но это кому как нравится!

Кексы в мультиварке ингредиенты Берём формочки для выпечки, бумажные (естественно ничем не смазывать), выкладываем тесто наполовину формочки, и кладем в середину кусочек шоколада.

Кексы в мультиварке ингредиенты Кастрюлю мультиварки ничем не смазываем, ставим заполненные формочки и закрываем крышку.

Кексы в мультиварке ингредиенты У меня режим "запекание" - 50 мин., я так и поставила (может можно и меньше, но я перестраховалась, чтобы наверняка!!!) Это был эксперимент, у меня он удался, так как духовка не работает, а так хочется разнообразия.


Мне этот процесс очень понравился, теперь я много чего смогу испечь таким образом (порционно) в мультиварке, и вам советую!!!


Кексы в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru