Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог постный

Автор: Ася-нн

Пирог постный

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем niya под названием "Пирог постный", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Рецепт был очень простой, поэтому я немного добавила ему вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог постный ингредиенты Так как кокосовое молоко я делала сама, то описание рецепта начну с его приготовления. Берем половину кокосового ореха, вынимаем из него мякоть, если коричневая пленка отделяется хорошо, то ее с мякоти снимаем. Промываем кусочки мякоти водой, чтобы убрать мелкий мусор.

Пирог постный ингредиенты Кокосовую мякоть заливаем 300 мл крутого кипятка и даем немного постоять. Когда вода немного остынет, измельчаем кокос в воде с помощью блендера, оставляем до полного остывания.

Пирог постный ингредиенты Пока кокос настаивается, мак ошпариваем крутым кипятком и перетираем

Пирог постный ингредиенты Размороженную малину перетираем с 2 ст. л. сахара.

Пирог постный ингредиенты Кокосовое молоко как раз остыло. Процеживаем его, а стружку как следует отжимаем. В итоге у нас 300мл молока и хорошая порция кокосовой стружки.

Пирог постный ингредиенты Смешать молоко, масло, манку и 1 стак. сахара, дать постоять 30 минут, для набухания манки. Затем добавить 2 стак. муки, разрыхлитель, ванилин (если мак и малину не добавлять, то готовое тесто выкладываем в подготовленную форму и выпекаем до готовности) Разделить тесто на две неравные части, в большую часть добавить мак.

Пирог постный ингредиенты В меньшую часть добавить малину и 0,5 стак. муки. Как следует перемешать.

Пирог постный ингредиенты Форму застелить бумагой для выпечки, или просто смазать маслом. Тесто выкладывать по очереди на середину формы по 1-2 ст. л. (как на зебру, диаметр формы я брала 26 см). Поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку, выпекать до готовности.

Пирог постный ингредиенты Готовый пирог можно разрезать на два коржа и промазать вареньем или джемом, а можно просто украсить и подавать к чаю.


Рецепт исходник.
* Крупа манная — 1 стак.
* Масло растительное — 0,5 стак.
* Вода — 1 стак.
* Сахар-песок — 1 стак.
* Ванилин
* Сода пищевая (гашеная уксусом) — 1 ч. л.
* Мука пшеничная — 1-2 стак.

В миске смешать манку, тeплую воду, сахар, масло. Дать постоять 30 мин. (для набухания манки). Добавить муку, ваниль, соду с уксусом. Тесто должно быть, как густая сметана. Форму смазать маслом, обсыпать сухарями (мукой или манкой) и выложить тесто. Выпекать 30 -40 минут при 180 -200 градусах. Готовый пирог можно разрезать пополам и смазать кисло- сладким вареньем,
Манку можно заменить кукурузной крупой, но очень мелкой. Можно в тесто добавить какао, орехи, изюм, курагу. Будет изменяться вкус пирога.

Всем приятного чаепития!!![/color]




Пирог постный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru