Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог творожный с фруктами и шоколадным муссом

Автор: Алика

Пирог творожный  с фруктами и шоколадным муссом

Описание: Нежный творожный пирог с кусочками фруктов. Простой и вкусный. Готовится очень быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог творожный  с фруктами и шоколадным муссом ингредиенты Яйца взбить с сахаром, я брала 0,5 стакана сахара, так как сильно сладкое не люблю (сверху ведь еще будет шоколадный мусс).

Пирог творожный  с фруктами и шоколадным муссом ингредиенты Добавить творог, банан и перемешать до однородной массы.

Пирог творожный  с фруктами и шоколадным муссом ингредиенты Маргарин растопить, влить в тесто, всыпать сухое молоко и муку. Соду погасить каплей уксуса и добавить в тесто.

Пирог творожный  с фруктами и шоколадным муссом ингредиенты Форму для выпечки смазать маслом (для силиконовых форм смазка не требуется). Выложить половину теста в форму. Клубнику разрезать на 2 части, обвалять в муке и уложить, чуть вдавливая в тесто.

Пирог творожный  с фруктами и шоколадным муссом ингредиенты Укрыть клубнику второй частью теста. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов до готовности. Я пекла 35 минут. Пирог получается чуть влажным внутри от присутствия творога.

Пирог творожный  с фруктами и шоколадным муссом ингредиенты Пока печется пирог, приготовим шоколадный мусс. В половину стакана молока добавляем соль, ванилин, сахар, какао и доводим до кипения. Во вторую половину молока всыпаем крахмал, перемешиваем и аккуратно вливаем в горячее молоко. Варим до загустения, постоянно помешивая. Снимаем с огня и даем остыть. Пирог остужаем в форме, затем вынимаем, разрезаем на порционные кусочки.

Пирог творожный  с фруктами и шоколадным муссом ингредиенты Холодный мусс взбиваем венчиком или миксером. Поливаем пирог муссом, украшаем ягодами и подаем к столу. Обращаю Ваше внимание, что пирог получается чуть влажным внутри от присутствия творога в тесте. Это не кекс.


Приятного аппетита!

Пирог творожный с фруктами и шоколадным муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru