Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто дрожжевое "Универсальное"

Автор: ли-ли-я

Тесто дрожжевое Универсальное

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем fotina под названием "Пироги" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Нетрудоемкое тесто без добавления яиц. Отлично получаются любые изделия.

Ингредиенты

Приготовление

Тесто дрожжевое Универсальное ингредиенты Высыпать в глубокую миску 4 стакана просеянной муки. Натереть на крупной терке холодный маргарин и перетереть его руками с мукой.

Тесто дрожжевое Универсальное ингредиенты Всыпать дрожжи, сахарный песок и соль. Влить 1 стакан теплого молока и всё тщательно перемешать.

Тесто дрожжевое Универсальное ингредиенты Поставить в теплое место и накрыть полотенцем. Через 1,5 часа тесто будет готово. Можно делать из него любые изделия.

Тесто дрожжевое Универсальное ингредиенты Тесто разделить на две части. Из одной половины теста будем делать расстегаи с грибами и отварным картофелем. Тесто разделить на шарики величиной с теннисный мячик.

Тесто дрожжевое Универсальное ингредиенты Делаем начинку для расстегаев. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до прозрачности. Грибы тоже мелко нарезать и добавить к луку. Жарить вместе несколько минут. Отварной картофель потолочь и добавить к грибам. Посолить и поперчить по вкусу. Хорошо всё перемешать.

Тесто дрожжевое Универсальное ингредиенты Каждый шарик раскатать в лепешечку толщиной 3-4 мм. Делаем с двух краев надрез, посредине кладем 1 ст. л. начинки. Оттягиваем надрезанные края и просовываем один через другой и защипываем снизу пирожка, получаются полураскрытые расстегаи.

Тесто дрожжевое Универсальное ингредиенты Выложить расстегаи на противень, смазанный маслом. Дать отстоятся минут 10-15.

Тесто дрожжевое Универсальное ингредиенты Верх смазать взбитым желтком. Выпекать при температуре 180 градусов минут 30.

Тесто дрожжевое Универсальное ингредиенты Из второй половины теста я испекла булочки с корицей. На сайте таких много, поэтому без подробностей. Всё!!! Приятного аппетита!!!





Тесто дрожжевое "Универсальное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru