Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Вишнeвый сад"

Автор: Anna_usa

Торт "Вишнeвый сад"

Описание: Разгуливая по кулинарным просторам интернета и думая, какой же тортик сделать на день рождения любимой подруге, на одном из сайтов я наткнулась на очень интересный торт. Мне он очень понравился в разрезе, и я решилась воспроизвести эту красоту.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Необходимые продукты.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Мягкое масло растираем с сахаром, добавляем соду, соль, сметану. Перемешиваем до однородной консистенции.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Добавляем муку и замешиваем тесто. Тесто должно быть мягким, эластичным и не прилипать к рукам. Количество теста выходит на форму диаметром 23 см или 9 инчей.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Раскатываем тонко тесто примерно 2-3 мм толщиной, вырезаем ровную полоску шириной 8 см. Замороженную вишню (предварительно НЕ размораживая) обваливаем в крахмале. Крахмал поможет вишне сохранить сок. На середину полоски выкладываем цепочкой вишню.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Начинаем заворачивать тесто колбаской.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Когда колбаска завёрнута, края залепите, а остатки теста отрежьте.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Сворачиваем колбаску улиткой.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Делаем следующую, потом ещё, пока улитка не приобретёт диаметр формы для выпечки.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Форму смазать маслом, посыпать мукой и уложить туда улитку. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 C или 350 F минут 40-50.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Когда корж будет готов, сделать таким же образом второй. Коржи остудить

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Для крема взбиваем сметану с сахарной пудрой. Сметану надо брать жирную, чтобы она хорошо взбилась в крем. На холодный корж выкладываем 1/3 часть крема, сверху - второй корж и ещё 1/3 часть, остальным кремом смазываем бока торта. Даём пропитаться. Хорошо оставить торт на ночь в холодильнике.

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Оформление торта зависит от буйства вашей фантазии. У меня получился вот такой. Как сделать веточки цветущей вишни, можно посмотреть здесь: https://www.povarenok.ru/recipes/show/56398/

Торт "Вишнeвый сад" ингредиенты Этот торт я делала первый раз. Сначалa для пробы я сделала маленький тортик, хочу сказать, что он получился суховатым, но вкусным. Поэтому для любителей мокрых тортов рекомендую перед покрытием торта кремом пропитать коржи сиропом. Когда я делалa торт подруге, я пропитала коржи вишнёвым сиропом. Остатки вишни и сока закипятила, добавила 1 ст.л. брэнди, 1/4 стакана сахара и всё процедила.




Торт "Вишнeвый сад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru