Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2

Автор: nuf_nuf

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2

Описание: Куриные стейки-гриль в комплекте с овощами в шафранном соусе и мягкими лепешками с гриля. Эти комплиментирующие друг друга составные станут отличным полноценным и сытным обедом в полосочку.

Ингредиенты

Приготовление

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Растворим дрожжи в 2- 3 ст.л. тёплой воды, добавим соль и сахар, оставим на 5- 7 минут.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Отруби слегка измельчить в процессоре.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты В йогурте растворить разведённые дрожжи, добавить оливковое масло и измельчённые отруби.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Добавить муку, замесить тесто. Муки уходит ровно 200г. Тесто получается слегка липкое, муки больше не подсыпайте, иначе лепёшки получатся жёсткими и сухими.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Накройте тесто полотенцем и оставьте на 20 минут.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты А в это время займёмся начинкой.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Берём петрушку (любителям кинзы предлагаю использовать её), миндаль, чеснок и измельчаем всё это очень мелко, но не до состояния пюре, конечно. Добавить 1,5 ст.л. оливкового масла и тщательно размешать.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Тесто разделить на кусочки, размером с куриное яйцо (у меня получилось 8 штук), слегка раскатать и в середину положить по 1,5 ч.л. начинки.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Приподнять края и защипнуть по кругу.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Получается вот такой колобок с начинкой.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Перевернуть этот колобок швом вниз, слегка обсыпать мукой и осторожно раскатать. Должны получится лепёшки диаметром 12-14 см, толщиной около 0,5 см.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Смазать поверхность лепёшек оливковым маслом (только с одной стороны).

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Выложить лепёшки смазанной стороной вниз на сухую сковороду-гриль или, как в моём случае, на поверхность электрогриля ( большое спасибо за подарок из Швейцарии). И только потом смазать верхнюю сторону лепёшки маслом.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Запекать лепёшки на гриле до золотистых полосок с двух сторон.

"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 ингредиенты Подавать можно с куриной грудкой-гриль с шафранным соусом из лука–порея и шпината (по секрету – я брала утиную грудку). Рецепт "Полосатый гриль - комплект". Часть 1. от Лены (Olena Luchtenberg) можно посмотреть здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/56525/ .



Рецепт "Полосатый гриль - комплект" . Часть 1. от Лены (Olena Luchtenberg ) можно посмотреть здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/56525/




"Полосатый гриль-комплект". Часть 2 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru