Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крученые овсяные багеты

Автор: mellorn

Крученые овсяные багеты

Описание: Рецепт этих лепешек я нашла на сайте "готовим. ру". Немного подкорректировала под себя. Вкусные багеты, с нежным мякишем и хрустящей корочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Крученые овсяные багеты ингредиенты Примерно в 50 мл. воды и 2 чайных ложках сахара, развести дрожжи. Дать подняться.

Крученые овсяные багеты ингредиенты Замесить тесто из овсяных хлопьев, меда, оставшейся воды, поднявшихся дрожжей, соли и муки (650-700 гр). Замешивать нужно долго. Не менее 20 минут (я в течение 15 минут замешивала с помощью миксера, а потом минут 7 руками). Тесто будет липким (так и должно быть).

Крученые овсяные багеты ингредиенты Получившееся тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место примерно на 1 час (должно увеличиться примерно в 3 раза).

Крученые овсяные багеты ингредиенты «Отодрать» получившееся тесто от миски и выложить на обильно посыпанный мукой стол. Разделить на 4 части (тесто больше не месить, чтоб не выдавить из него пузырьки воздуха!).

Крученые овсяные багеты ингредиенты Каждую часть осторожно растянуть руками до длины противня, перекрутить несколько раз и выложить на бумагу для выпечки (силиконовый коврик). Посыпать багеты маком или кунжутом.

Крученые овсяные багеты ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 260-270 градусов духовке 10-12 минут, под противень поставить посуду с водой (для создания пара). Затем снизить температуру до 150 градусов, убрать форму с водой и выпекать еще 10 минут. Остудить на решетке, без полотенца.

Крученые овсяные багеты ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Крученые овсяные багеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru