Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коржики

Автор: Водолейка

Коржики

Описание: Если честно, то я даже и не знаю, как правильно назвать: коржики или печенье. Рецепт я увидала по телевизору. Даже не могу точно сказать, чем они меня привлекли. Скорее всего вкусными добавками в виде орехов, цукатов и вяленых ягод. Делаются довольно быстро и съедаются так же.

Ингредиенты

Приготовление

Коржики ингредиенты Вот наши орехи и цукаты. У меня лесные орехи. Их надо немного размять (но не измельчать в крошку).

Коржики ингредиенты Готовим тесто. Смешиваем сухие ингредиенты (муку,сахар и разрыхлитель)и перемешиваем.

Коржики ингредиенты Добавляем размягченное сливочное масло.

Коржики ингредиенты Дальше все хорошо разминаем руками. Превращаем наше будущее тесто в крошку (как бы соединяем масло с мукой и сахаром).

Коржики ингредиенты Когда образовалась крошка, + орехи и цукаты.

Коржики ингредиенты После этого перемещаем всю эту массу на стол, посыпанный мукой. И начинаем вымешивать тесто, добавляя муки (а ее добавлять надо будет), пока оно не станет однородным, эластичным, и не будет прилипать к рукам. Вначале тесто будет ОЧЕНЬ НЕПОСЛУШНЫМ, но по мере замеса, все встанет на свои места.

Коржики ингредиенты Из готового теста делаем круг (диаметр - по желанию, толщиной около 1 см) и разрезаем его на большие куски. Вот у нас уже есть коржики.

Коржики ингредиенты Противень смазать маслом, выложить на него коржики, и сверху посыпать их сахаром (лучше всего коричневым, но если такого нет, тогда простым).

Коржики ингредиенты Выпекать при t 150-160 до готовности (т.е до золотистого цвета). Тут время зависит только от духовки. У меня стояли в духовке около 30 минут. Готовые коржики остудить и... прошу к столу. Очень вкусно с молоком, кофе, чаем.


У меня цукаты магазинные, но можно их сделать и самому. Так же их можно заменить (или добавить к ним) вяленую вишню, клюкву.

[size=18 ]ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!!![/size]

Коржики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru