Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Молочные куски"

Автор: Marinocika

Пирожные Молочные куски

Описание: Пирожные "Milch Schnitte". Это бисквитные батончики с молочным кремом-желе. Название "Milch Schnitte" переводится как молочные куски. Такие пироженки очень нравятся детям.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Пирожные Молочные куски ингредиенты Яйца разделяем на желтки и белки. Белки взбиваем в пышную пенку. Желтки взбиваем с сахаром, ванилином добела. Сюда же добавляем молоко, масло растительное, мед, какао и муку с разрыхлителем; размешиваем и в конце соединяем с белками.

Пирожные Молочные куски ингредиенты Из выше перечисленных ингредиентов для теста, в удвоенном объеме, испекла два коржа. Осторожно их вынимаем, они очень хрупкие, тают во рту. У меня противень размером 32 на 34, но лучше если оно будет с высокими съемными бортиками. Коржи пекутся 10-13 мин, при 180 градусов.

Пирожные Молочные куски ингредиенты Готовим крем. В молоко сгущенное вливаем 50 мл молока и мед. Желатин замачиваем в 2 ст. л. воды, чтоб набух. Размешиваем с 50 мл молока. Ставим на огонь и прогреваем, но не кипятим, он должен раствориться полностью. Соединяем со сгущенкой, смешанной с молоком и мёдом. Сметану с сахаром и ванилином взбить до густоты, постепенно вливая сгущенную смесь.

Пирожные Молочные куски ингредиенты Крем ставим в холодильник, чтоб чуть загустел, так легче мазать на корж. Я добавила чуть больше сгущенки и он получился жиденький, но желатин сделал свое дело.

Пирожные Молочные куски ингредиенты Смазываем первый корж кремом и накрываем вторым коржом. Ставим в холодильник минимум на 3 часа. По желанию покрываем пирог глазурью - смешиваем 1 ст. л. какао, 1 ст. л. сахара, 4 ст. л. молока, доводим до кипения, добавляем 50 г сливочного масла.

Пирожные Молочные куски ингредиенты Приятного аппетита!!!

Пирожные Молочные куски ингредиенты .




Пирожные "Молочные куски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru