Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье картофельное соленое

Автор: Arin4ic

Печенье картофельное соленое

Описание: Простейшее в приготовление печенье, с которым справится любая хозяйка. При этом, очень вкусное - у меня кушали все, даже кошка, особа очень капризная. Печенье постное. "Посыпку" можно варьировать исходя из Ваших предпочтений и каждый раз вкус будет новый. Источник рецепта - интернет.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье картофельное соленое ингредиенты Отварную горячую картошку очистить и измельчить, как можно мельче. Автор предлагает натереть на мелкой терке. Я, чтобы не обжечь пальцы, потолкла "толкушкой".

Печенье картофельное соленое ингредиенты В измельченную картошку добавить соль и растительное масло.

Печенье картофельное соленое ингредиенты В рассоле погасить соду. Если у Вас нет рассола, можете погасить уксусом. Добавить эту смесь в картошку.

Печенье картофельное соленое ингредиенты И добавить муку.

Печенье картофельное соленое ингредиенты Хорошенько вымешать тесто. Раскатать в лепешку полсантиметра толщиной. Я половину лепешки посыпала кунжутом, половину - кориандром. Еще сверху посыпать чуть-чуть соли. С кориандром мне понравилось больше. Но это дело вкуса. Посыпать можно всем, чем Ваша душа пожелает. Так как вкус самого печенья нейтральный, вариаций можно придумать множество.

Печенье картофельное соленое ингредиенты Слегка прокатать скалкой и вырезать печенье любой формы. Выложить на смазанный противень и в нагретую духовку на 10 минут.

Печенье картофельное соленое ингредиенты Вот, что получается в результате.


Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4442

Печенье картофельное соленое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru