Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Экспресс-рогалики с карамельками

Автор: ЯлюбимаЯ

Экспресс-рогалики с карамельками

Описание: Из огромного множества размещенных на сайте рогаликов этот отличается оригинальной начинкой. Никаких длительных расстоек, никаких заморочек с начинкой. Вкусно, ароматно, просто! Ну что, поехали?

Ингредиенты

Приготовление

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты Сразу предупреждаю - из указанных ингредиентов получается много рогаликов, а точнее - 64 штуки! Так что, если семья у вас небольшая, то мой вам хороший совет - сократите вышеуказанное количество наполовину, а то будете, как я в первый раз, разносить произведение своего труда всем друзьям и соседям. Итак, начнем с того, что распустим дрожжи в тёплом молоке и дадим им постоять минут 15. Далее добавим все остальные ингредиенты и начнем вымешивание теста.

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты Вымешивать тесто нужно, как обычно, до гладкого состояния.

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты Разделить на 4 части, потом каждую из них ещё напополам.

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты Раскатать круг толщиной около 0,5 см и разрезать его на 8 сегментов.

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты На каждый из них положить по карамельке

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты и завернуть конвертиком, если так можно выразиться. Сначала так...

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты ...а потом вот так. Этот способ предотвратит вытекание тающей карамельки.

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты Теперь, как обычно, заворачиваем.

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты Выкладываем на смазанный лист не очень близко друг к дружке, так как рогалики наши подрастут здОрово. Теперь в тёплое местечко на расстойку. Чтобы ускорить процесс расстойки, можно поставить немного поднявшиеся изделия на несколько минут в открытую разогретую духовку, после чего очень аккуратно достать лист с рогаликами, смазать их разболтанным яйцом и вернуть на место в горячую духовку. Дверцу на сей раз не забудьте закрыть!

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты Итак, наберитесь терпения! Ибо, пока рогалики наши будут находиться в духовке, вы не будете находить себе места от исходящего от них аромата! И вот они, наши красавчики, с пылу, с жару.

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты А теперь осталось налить кружку холодного молочка (или чего ваша душа пожелает) и вкусить этот хрустящий снаружи и нежнейший внутри пирожок... С каким вкусом попался? Лимон? А теперь поищите клубничку... А абрикос-то как хорош! Ммммммммм, малинка...! Остались ещё? Значит, теперь можно и домашним кухню открыть, пусть и они сражаются за самый вкусный! )))

Экспресс-рогалики с карамельками ингредиенты Какие вам ещё нужны аргументы...? )))




Экспресс-рогалики с карамельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru