Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог по-фермерски

Автор: Водолейка

Пирог по-фермерски

Описание: Рецепт этого пирога я выставляла еще в 2008 году, как только пришла на сайт. И, естественно, как большинство первых рецептов, он был без каких-либо фотографий. Этот пирог - вариант сытного обеда или ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог по-фермерски ингредиенты Первым делом отварить рис до готовности. И немного остудить его. Делаем тесто: мука + щепотка соли + разрыхлитель + молоко + яйца + растительное масло. Хорошо размешать до однородной массы.

Пирог по-фермерски ингредиенты Маринованный перец нарезать небольшими кусочками, а маслины - кружочками. Сюда же добавляем кукурузу, рис.

Пирог по-фермерски ингредиенты Теперь соединяем наше тесто с массой из риса + тертый сыр. Хорошо перемешать. Пробуем на вкус и, если нужно, добавляем соль.

Пирог по-фермерски ингредиенты Форму для выпекания смазать маслом и выложить рисово-овощную массу. И выпекаем минут 45-50 (но это время выпекания в МОЕЙ духовке) при t где-то 150-180°С. Все зависит от духовок.

Пирог по-фермерски ингредиенты Готовый пирог немного остудить.

Пирог по-фермерски ингредиенты Режем на кусочки и подаем к столу. Очень вкусно со сметаной.


В этом пироге продукты взаимозаменяемы. Т. е. вместо кукурузной муки можно добавлять пшеничную (я делала так не один раз).
Черные маслины можно заменить на зеленые оливки.
Кукуруза вполне заменяется горошком.
Маринованный перец, если не любите (или нет такового в данный момент), можно вообще не класть.

[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]

Пирог по-фермерски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru